新闻
当前位置:新闻 > 中国新闻 >

张春林任新疆维吾尔自治区党委副书记(2)

2000年7月至2000年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委副秘书长、地区经济工作领导小组办公室主任;

2000年12月至2006年6月,新疆维吾尔自治区乡镇企业管理局党组副书记、局长(其间:2002年5月至2002年11月,挂职任农业部乡镇企业局副局长;2003年10月至2004年1月,新疆大学外语学院第二批党政干部外语强化班学习;2004年12月至2005年3月,美国伍德伯瑞大学第二批新疆党政干部培训班学习);

2006年6月至2011年1月,新疆维吾尔自治区博州党委常委、常务副州长(2004年9月至2007年6月,新疆大学经济与管理学院人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;2010年3月至2010年7月,中央党校新疆班学习);

2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记;

2011年2月至2013年3月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记、厅长;

2013年3月至2013年6月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任;

2013年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;

2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;

2018年1月至2018年4月,新疆维吾尔自治区党委常委、区政府常务副主席,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;

2018年4月,新疆维吾尔自治区党委常委、区政府常务副主席。

现任新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府常务副主席。

(责任编辑:李平书 CN080)

推荐阅读

财经

    24小时热点