关闭
当前位置:新闻 > 中国新闻 > 正文

戴北方当选深圳市政协主席(图/简历)

2015-06-01 16:56:03  晶报    参与评论()人

戴北方 资料图

戴北方 资料图

#深圳两会#【戴北方当选市政协主席】在刚刚结束的市政协六届一次会议选举大会上,戴北方当选为市政协第六届委员会主席,杨绪松、黄中伟、陈倩雯、王璞、张晓莉、徐友军、黎军、王大平当选副主席。大会还选举赵燕民为市政协第六届委员会秘书长,并选出市政协第六届委员会常务委员共88名。

戴北方简历

戴北方,男,1956年8月生,汉族,广东惠阳人,1975年12月加入中国共产党,1973年8月参加工作,学历在职研究生(上海交通大学工商管理专业),硕士。中共深圳市委常委,组织部部长,市委党校(深圳行政学院、深圳社会主义学院、深圳经济管理学院、深圳中华文化学院)校长(院长)兼市机构编制委员会办公室主任。

1973年8月-1977年1月,广东省惠州市西湖管理委员会知青;

1977年1月-1980年8月,华南师范大学中文系中文专业学习;

1980年8月-1982年8月,华南师范大学中文系辅导员、团总支书记;

1982年8月-1984年9月,共青团广东省深圳市委干事;

1984年9月-1985年11月,共青团广东省深圳市直机关团委书记;

1985年11月-1987年10月,共青团中共深圳市委常委、组织部长;

1987年10月-1991年10月,共青团广东省深圳市委副书记、党组成员;

1991年10月-1992年12月,共青团广东省深圳市委书记、党组书记;

1992年12月-1995年5月,广东省深圳市龙岗区委副书记;

1995年5月-1998年2月,广东省深圳市政协秘书长、党组成员、办公厅主任(1994年6月-1997年7月,上海交通大学工商管理专业在职研究生学习);

1998年2月-1998年6月,广东省深圳市盐田区委书记、区人大党组书记;

1998年6月-2003年2月,广东省深圳市盐田区委书记,区人大常委会主任、党组书记;

2003年2月-2003年8月,中共深圳市委常委、市委宣传部部长;

2003年8月-2010年6月,中共深圳市委常委、市委秘书长,市委办公厅主任;

2010年6月-2012年12月,中共深圳市委常委,组织部部长,市委党校(深圳行政学院、深圳社会主义学院、深圳经济管理学院、深圳中华文化学院)校长(院长)兼市机构编制委员会办公室主任;

2012年12月--2015年5月,广东省深圳市委副书记。

(责任编辑:李皓 CN002)
 
分享到:

用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈